Bugatti Veyron станет седаном

Bugatti Veyron станет седаном С тех самых пор, как знаменитый автомобильный бренд Bugatti представил свой самый первый Veyron, в автомобильной индустрии периодически появляются слухи о том, что компания выпустит седан Bugatti Veyron.

До недавних пор, однако, эти слухи не имели никакого фактического подтверждения.

Факты, подтверждающие то, что Bugatti превратит свой знаменитый суперкар в седан, до сих пор отсутствуют, однако в ряде автомобильных изданий появились первые изображения четырехдверной модели Bugatti Veyron. Ее, по слухам, Bugatti представит в этом сентябре в рамках международного автосалона во Франкфурте.

Предположительно, «прообразом» для седана послужил винтажный автомобиль Bugatti 1927 Type 41 Royale, однако, судя по первым изображениям, между новой моделью и старым автомобилем очень мало общего. По непроверенной информации, Bugatti в сотрудничестве с Bentley разрабатывает новую платформу, которая станет основой и для седана Bugatti, и для следующего Bentley Arnage. Впрочем, полный привод и 8-литровый W16 двигатель оригинального Bugatti Veyron будут сохранены.