Немецкая компания e-Wolf выпустит самый быстрый в мире электрический суперкар

Немецкая компания e-Wolf выпустит самый быстрый в мире электрический суперкар Немецкая компания e-Wolf представила концепт нового спорткара, в дизайне которого вполне узнаваемы стильные агрессивные детали таких знаменитых суперкаров, как Lamborghini Reventon и Ferrari California.

В отличие от итальянских суперкаров, новый e-2, концепт e-Wolf, будет претендовать на звание самого мощного в мире электрического автомобиля.

В основу самого быстрого электрического автомобиля легла уникальная литиево-ионная батарея, которая не только отличается куда более компактными размерами, но и является гораздо более производительной, чем аналогичные батареи: одного заряда ее хватит на преодоление дистанции свыше 300 километров. Кроме того, инновационный автомобиль будет оснащаться четырьмя мощными электрическими двигателями. С 0 до 100 км/час e-2 сможет разгоняться также быстро, как и современные спорткары со стандартным бензиновым двигателем - меньше чем за 4 секунды.

Непосредственное производство e-2 компания e-Wolf планирует начать уже в 2011 году. Первыми оценить мощность электрического спорткара смогут покупатели ближнего Востока и Японии.