Обама поддерживает уровень продаж гибридных автомобилей

Обама поддерживает уровень продаж гибридных автомобилей Администрация президента Барака Обамы с момента его вступления в должность приобрела 25% всех автомобилей с гибридным двигателем, выпущенных компаниями Ford Motor Co. и General Motors Co., увеличив, таким образом, объем федеральных закупок на фоне снижения потребительского спроса.

Управление служб общего назначения США, которое занимается автопарком правительства, закупило, по крайней мере, 14 584 гибридных автомобиля за последние два финансовых года, что составляет примерно 10% от общего объема закупок за этот период. В 2008 финансовом году правительственные закупки гибридов составили менее 1%.

Правительство продолжает увеличивать вливания в технологию, которая за последние 10 лет не смогла добиться популярности у широких масс. Уровень продаж продолжает снижаться третий год подряд. Правительственные учреждения намереваются приобрести и новые полностью электрические модели автомобилей, которые предложат различные автопроизводители, включая General Motors.