Судьба Maybach решится к концу 2011 года

Судьба Maybach решится к концу 2011 года В ходе прошедшего несколько дней назад Международного автосалона в Детройте исполнительный директор автоконцерна Daimler Дитер Цетше объявил, что судьба подразделения Daimler, Maybach, занимающегося выпуском автомобилей премиум-класса, будет решена до конца текущего 2011 года.

Автомобильный бренд Maybach, призванный составить конкуренцию роскошным автомобилям Bentley и Rolls-Royce, вследствие глобального экономического кризиса оказался для Daimler предприятием абсолютно убыточным - и хотя, по словам Цетше, убытки Maybach почти не сказываются на общей производительности Daimler, судьба автомобильного бренда висит на волоске. Исполнительный директор Daimler не исключает, что возможно любое решение - в том числе и ликвидация подразделения.

Автомобили Maybach, цена которых начинается от 366 тысяч долларов, достаточно популярны у представителей шоу-бизнеса и спорта: среди владельцев роскошных автомобилей - рэп-исполнитель Jay-Z, телеведущий Джей Лено и музыкальный продюсер Рассел Симмонс. В прошлом, 2010 году Maybach удалось продать в США всего 63 автомобиля.