Opel получит Buick Enclave и LaCrosse следующего поколения

Opel получит Buick Enclave и LaCrosse следующего поколения Компания General Motors в помощь своему бренду Buick представила новую модель Buick Regal, более известную как Opel Insignia, а осенью 2011 года начнет производство Verano модели 2012 года, который европейским покупателям известен как Opel Astra.

Новые модели сыграют чрезвычайно важную роль для Buick, но что от этого получит Opel.

По сообщениям прессы, в скором времени линейку Opel пополнят Buick Enclave и LaCrosse. Данный шаг будет весьма выгоден и с точки зрения затрат, учитывая то, что GM сможет сэкономить за счёт расширения производства и снижения затрат на расширение линейки Opel. Также сборка Enclave и LaCrosse для Opel может производиться на заводах GM в США или даже Китае, что позволит значительно снизить выброс вредных веществ в атмосферу.

Пока трудно сказать оправдает себя эта идея, ведь несмотря на то, что компании удастся снизить расходы на их производство, Enclave и LaCrosse могут оказаться слишком большими для большинства европейских городов. Кроме того, General Motors придется предложить дизельную и четерехцилиндровую версии этих автомобилей, чтобы обеспечить продажи.