Концепт Buick Riviera 2013 года – футуристический дизайн

концепт Buick Riviera 2013Впервые представленный в 1963 году, Buick Riviera быстро стал одним из лидеров продаж компании. Последняя версия концепта Riviera была представлена в 2007 году на автосалоне в Шанхае. Тем не менее, модель 2013 года, по всей видимости, является серьезной заявкой Buick на создание серийной версии. Концепт Buick Riviera 2013 года обладает футуристическим обтекаемым внешним видом. И это неслучайно, учитывая, что его дизайн был вдохновлен видом движущейся воды.

Пожалуй, самым удивительным в концепте этого футуристического автомобиля является беспроводная электрическая гибридная силовая установка. Она позволяет производить удаленную подзарядку аккумулятора автомобиля через сенсорную панель.

alt

Мотор и технические характеристики

Концепт Buick Riviera является беспроводным гибридным электрическим транспортным средством (W-PHEV). Другие элементы включают систему воздушного амортизатора, которая обеспечивает оптимальную производительность при любых условиях движения, и электромагнитное управление подвески.

концепт Buick Riviera 2013

Он также имеет «умную» четырехколесое рулевое управление. Водитель и пассажиры получат доступ в Интернет, а информационно-развлекательная система включает в себя настройки безопасности и помощи водителю.

alt

Внешний вид

Можно только надеяться, что многие элементы стиля, представленные в концепте Riviera, сохранятся до момента внедрения его в производство. Некоторые его компоненты явно слишком передовые для массового производства.

концепт Buick Riviera 2013

Скорее всего, он сохранит знаменитую переднюю решетку, на которой будет присутствовать эмблема Buick. Будем надеяться, что двери «крыло чайки» сохранятся, а также крылообразные ходовые огни дневного использования.

Другие компоненты включают активные внешние пневматические колеса, рабочие диффузоры, а также заслонки решетки и спойлеры из металлического волокна. В целом, Riviera построен с использованием обтекаемого под углом 14 градусов профиля фастбэка.

концепт Buick Riviera 2013

alt

Салон

Как и внешний дизайн, салон концепта Riviera 2013 года отличается плавностью линий. Передние сиденья описывается как «плавающие», они дополняют адаптивную систему сидений. Центральная консоль концепта выглядит компактно и привлекательно.

концепт Buick Riviera 2013

Подголовники поглощают шум. Все материалы, используемые внутри этого автомобиля, обладают высшим качеством, в том числе замшевая обивка. Конечно, есть здесь и система высокоскоростного интернета, которая четко отображается под углом на вершине похожего на полку расширения на приборной панели.