Компания Mosler готовится выпустить суперкар Raptor весом 1130 килограммов

Компания Mosler готовится выпустить суперкар Raptor весом 1130 килограммов После того, как Стивен Спилберг снял фильм «Парк Юрского периода», слово Raptor (Хищник) стало символизировать самые свирепые создания от реактивных истребителей, хищных птиц и мощных пикапов до профессиональной команды НБА.

И в то время как баскетбольная команда пока свое имя не очень оправдывает, новый суперкар от компании Mosler готов стать настоящим хищником.

Компания из Флориды, известная тем, что подготавливает гоночные автомобили для использования на обычных дорогах, сейчас работает над созданием новой модели с семилитровым V8 двигателем с двойным турбонаддувом мощностью 650 лошадиных сил. Весить новый суперкар будет всего 1130 кг.

Поразительное соотношение мощности на единицу веса обещает порадовать высочайшими показателями, тем более что их прошлая модель MT900 GTR XX показала себя одной из самых быстрых дорожных машин. В сочетании с дополнительными апгрейдами и ярким стайлингом новый Raptor вполне может стать королем дорог.