Принцессы и парижская мода

Княгиня Монако Шарлен В то время как любительницы моды наблюдали за новейшими коллекциями именитых дизайнеров, их ряды пополнили самые настоящие принцессы.

Это и не удивительно, так как многие представительницы королевских семей известны своим утонченным стилем. Кроме того, им приходится полагаться на модных дизайнеров, которые должны постараться, чтобы во время своих многочисленных появлений на публике они выглядели безупречно. Хотя вполне возможно, что дамы из высшего общества просто получают удовольствие от присутствия на модных показах.

Княгиня Монако Шарлен стала одной из первых представительниц знатных семей, которая была замечена во время проведения Недели высокой моды в Париже. Она посетила показ Akris, заняв одно из мест в первом ряду, недалеко от редактора журнала Vogue Анны Винтур. Шарлен была в платье от Akris во время бала Red Cross Ball, который состоялся в августе.

Принцесса Беатрис Йоркская была замечена на показе коллекции весна-лето от Elie Saab. Беатрис выглядела потрясающе в обтягивающем красном платье.

Княгиня Венеции и Пьемонта Клотильда, или просто Клотильда Куро, посетила показ коллекции Balmain. Французская актриса, ставшая членом Савойского дома, известна своим простым и модным стилем.

Но настоящей звездой Недели моды в Париже в этом году стала принцесса Таиланда Сириванвари Нарира. Дочь кронпринца Махи Вачиралонгкорна произвела настоящий фурор безупречностью своего стиля. Сириванвари появлялась черном кружевном платье, белом костюме с пиджаком с широкими плечами и других авангардных нарядах. Кроме того, она посетила сразу шесть модных показов, среди которых были шоу Christian Dior, Louis Vuitton, Chanel и Lanvin. Сириванвари изучала моду у себя на родине и как-то даже представила собственную коллекцию в Париже.