Слуга поделился наследством с родственниками лорда Гленконнера

наследство лорда ГленконнераСлуга, которому по наследству досталось все состояние его хозяина, передал вырученные от продажи кулона с изумрудом весом 38 карат деньги внуку покойного.

Эта история началась в прошлом году, когда лорд Гленконнер, близкий друг принцессы Маргарет, умер в возрасте 83 лет. После его смерти оказалось, что он изменил завещание всего за семь месяцев до своей кончины, оставив все свое состояние слуге по имени Кент Адони, что означало, что 17-летний внук лорда Гленконнера, Коди Гленконнер, новый барон Гленконнер, был лишён наследства. Все состояние должно было перейти внуку, однако, новое завещание оставило последнего ни с чем. По сообщению британской прессы, вдова лорда Гленконнера, леди Энн Гленконнер, была расстроена действиями своего мужа и надеялась, что Адони «поступит по совести». Адони, который вырос в бедном городке в Карибском море, оставил себе деньги, но все же решил поделится частью полученного наследства с Коди Гленконнером. Полученное наследство включало в себя кулон с изумрудом весом 38 карат, который в XVIII веке принадлежал индийскому султану Типу, известному как Тигр Майсура. Деньги, вырученные от продажи этой драгоценности, Адони передал внуку лорда Гленконнера. Кулон был выставлен на продажу с аукциона Bonhams. Украшение было продано за 200 тысяч фунтов стерлингов, эта сумма почти в два раза превысила его начальную стоимость.

Адони, который не умеет ни читать, ни писать, сохранит оставшееся имущество лорда. Оно включает в себя дом с 11 гектарами земли на острове Санта-Люсия. Ему также достался 1 миллион фунтов стерлингов, полученный от продажи других предметов, принадлежащих лорду Гленконнеру.