Принцессе Мако исполнилось двадцать лет

принцессе МакоСтаршая внучка императора и императрицы Японии отметила на днях свое двадцатилетие. Принцесса Мако, дочь принца Акисино и принцессы Кико, собрала пресс-конференцию, во время которой она сказала, что попытается вести себя как взрослый человек.

«Я буду пытаться вести себя надлежащим образом, как взрослый человек. Мне бы хотелось принимать участие в различных мероприятиях, включая официальные мероприятия», - сказала принцесса репортерам.

Мако затронула тему мощного землетрясения, которое потрясло Японию в марте этого года. Она рассказала о своем опыте работы в качестве добровольца в префектуре Ивате и городе Исиномаки в префектуре Мияги, которые сильно пострадали от природной катастрофы.

«Хотя мне казалось, что я поняла ситуацию из сообщений прессы, оказалось, что есть некоторые вещи, которые понимает только тогда, когда оказываешься на месте».

Принцесса сейчас учится на втором курсе Международного христианского университета в Токио. Он рассказала собравшимся журналистам, что она все еще думает о своих целях и будущем, и что она будет об этом серьезно размышлять во время учебы в колледже.

После того, как принцессе Мако исполнилось двадцать лет, она стала девятнадцатым членом японской императорской семьи, достигшим совершеннолетия.