Принц Чарльз задумался о переезде

Букингемский дворецСогласно новой книге известного журналиста Эндрю Марра, принц Чарльз, после того, как он станет королем, планирует перевезти королевский двор в Виндзорский дворец и превратить Букингемский дворец в отель.

В книге «Бриллиантовая королева: Елизавета II и ее народ» Марр заявляет, что принц Чарльз в попытке доказать свой авторитет увезет королевскую семью из Букингемского дворца, в результате чего этот символ правления королевы Елизаветы II может быть переоборудован в исторический отель и конференц центр.

Кроме того, в опубликованной выдержке из книги, которая поступит в продажу немногим позже, Марр в частности отметил, что главная резиденция короля будет располагаться не в Лондоне, а Виндзорском дворце.

Тем не менее, пресс-секретарь принца Уэльсского, который в настоящее время проживает в Кларенс-хаусе, в Лондоне, отрицает подобную возможность. Возможно, приверженцы традиций подвергнут это решение критике, но с точки зрения туризма, этот шаг может оказаться весьма выгодным.