Джон Кодуэлл: самый крупный налогоплательщик Британии

Джон Кодуэлл: самый крупный налогоплательщик БританииВ последнее время обсуждение того, что богатые люди платят слишком низкие налоги, получила дополнительное обсуждение. Уже все знают о низких налоговых ставках, лазейках в законодательстве и сомнительных схемах, которые помогают им сэкономить сотни миллионов долларов. Все это, несомненно, так, но кто из состоятельных граждан платит больше всех налогов?

В Британии это миллиардер Джон Кодуэлл, который продал свою телекоммуникационную компанию Caudwell Group в 2006 году за 2 миллиарда долларов. Журналистам стало известно, что Кодуэллу предстоит в ближайший год заплатить как минимум 100 миллионов долларов налоговых сборов. Несмотря на огромную сумму выплат, Кодуэлл гордится тем, что он решил не искать лазеек и не переводить активы в оффшоры, а честно заплатить полагающуюся сумму.

Кодуэлл платить огромные налоги уже несколько лет и рад тому, что может честно, не боясь порицания и проблем с налоговыми службами, жить в Британии со своей семьей и общаться с друзьями.