Лондон и Нью-Йорк популярны у сверхбогатых

Лондон и Нью-Йорк популярны у сверхбогатыхХотя большая часть богатств сейчас накапливается в новых мировых экономических тяжеловесах, Лондон и Нью-Йорк по-прежнему остаются наиболее важными городами для сверхбогатых.

По данным доклада о накоплении богатства компании Knight Frank, количество лиц с чистыми активами, превышающими 30 млн. долларов (их называют частными клиентами), выросло на 5% в 2012 году, до 189835 человек. Совокупное состояние, принадлежащее частным клиентам, в 2012 году также выросло на 2%, или 566 миллиардов долларов, до чуть более 26 триллионов долларов.

Поскольку численность мирового населения приближается к семи миллиардам, группа потребителей менее 200000 человек может поначалу показаться ограниченной аудиторией для продукции брендов. Но для индустрии роскоши эта элитная группа потребителей открывает значительные возможности не только для роста, но для стабильной работы во время экономического кризиса.

В Лондоне и Нью-Йорке количество миллиардеров сейчас составляет 118 и 102 соответственно. Через десять лет, ожидается, что Лондон по-прежнему останется на первом месте для богатых, при этом Сингапур, вполне возможно, опередит Нью-Йорк.