Австралийцы – самый богатый народ в мире

Австралийцы – самый богатый народ в миреВсеобъемлющий доклад, подготовленный компанией Credit Suisse в 2012 году, показал, что австралийцы сейчас являются самыми богатыми гражданами во всем мире. Средняя заработная плата одного взрослого австралийца достигает 194 000 долларов.

Австралия значительно опережает своего ближайшего конкурента Швейцарию, в которой средний предел заработной платы составляет 87000 долларов США. В докладе также отмечается, что в Австралии проживает 1,5 миллиона человек, входящих в эксклюзивный список самых богатых людей в мире.

Однако для того, чтобы бы попасть в число самых богатых в мире, человек должен иметь активы, эквивалентные 710 000 долларов и чистые активы не менее 71 000 долларов. Только в этом случае он может считаться одним из 10% мировой богатой элиты. Благодаря своей слабой заселенности и богатыми природными ресурсами, Австралия имеет самый высокий процент граждан, имеющих совокупный доход выше 100 000 долларов США, что является самым высоким показателем для любой страны, в восемь раз превосходя средние мировые показатели. Пока Австралия отстает от США, в которых до сих пор проживает наибольшее количество миллионеров (более 11 миллионов), и Японии. В докладе отмечается, что в ближайшие пять лет в стране следует ожидать увеличение общего количества миллионеров до 1,6 миллионов человек.