Самый дорогой развод в истории

Самый дорогой развод в историиДля любой пары трудно сохранить свой брак, но труднее всего тем, кто богат и знаменит, так как их семейные проблемы оказываются в центре внимания средств массовой информации. Так как вездесущие журналисты не оставляют в покое, пока пара не помирится или разойдется.

В отношениях со временем растет напряжение и контролировать их становится сложнее, что часто приводит к разводу. И тогда наличие или отсутствие важных документов, таких как брачный договор, превращают развод в еще более болезненный процесс. В результате колоссальные суммы выплачиваются в ходе судебного разбирательства.

Развод бизнеса магната Руперта Мердока со своей второй женой Анной Мердок считается самым дорогим разводом в мире на сегодняшний день. Тогда экс-миссис Мердок получила непомерную сумму в 1,7 миллиардов долларов в рамках своего развода. В довершение ко всему Анна получила 110 миллионов долларов наличными после того, как в 1999 году был заключен договор о расторжении брака.

Бывшая пара - у них есть трое детей - полюбовно рассталась после более чем 30 лет совместной жизни. Анна решила дать своим детям законные права, чтобы они могли утвердить любые изменения в семейном трастовом фонде, который контролирует их бизнес. Похоже, что мать хотела бы быть уверенной в том, что ее дети не будут оставлены на произвол судьбы и будут рассматриваться наравне с любым новым детьми медиамагната.

Недавно Мердок решил развестись уже в третий раз. По окончанию бракоразводного процесса знаменитость вновь станет самым состоятельным женихом во всем мире.