Анджела Арендтс – одна из самых успешных бизнесвумен в мире

Анджела Арендтс – одна из самых успешных бизнесвумен в миреГлавный исполнительный директор компании Burberry, Анджела Арендтс, была названа самым высокооплачиваемым человеком в корпоративной Великобритании.

Согласно списку FTSE 100 Анджела стала самой высокооплачиваемой корпоративной личностью в Великобритании в связи с ее зарплатой в 26,533 миллионов долларов только за прошлый год. Ее зарплата почти на 8 миллионов долларов превышает зарплату второго самого высокооплачиваемого корпоративного шефа. Арендтс стала первой женщиной, получившей звание самого богатого человека в британском бизнесе. В скором времени она сможет стать самой богатой женщиной в мире.

Американская бизнесвумен Анджела Арендтс является генеральным директором Burberry с 2006 года. Она родилась в маленьком городке Нью-Палестайн, в штате Индиана. Получила ученую степень по мерчандайзингу и маркетингу в Ball State University в Мьюнис, штат Индиана. У нее также есть звание почетного доктора гуманитарных наук, которое она получила в 2010 году в том же университете.

До прихода в Burberry в качестве генерального директора, Анджела Арендтс в 1998 году присоединилась к команде менеджеров бренда Liz Claiborne в качестве исполнительного вице-президента. Ей удалось увеличить выручку компании более чем на 40%. До работы в Liz Claiborne она в течение шести лет была президентом компании Donna Karan International.