Барак Обама: последние дни перед переселением в Белый дом

Барак Обама Избранный президент США Барак Обама - последние дни на свободе. В смысле, всего ничего осталось до 12:00 20 января, когда состоится его инаугурация и Барак Обама официально станет Президентом США.

Обама вместе с женой и дочерьми уже переехал из Чикаго в Вашингтон, причем прибытие было обставлено со всей торжественностью и секретностью, подобающей случаю. Новоизбранный президент прибыл на самолете на базу ВВС США «Эндрюс» под Вашингтоном, откуда направился в гостиницу «Хэй-Эдамс». Семья Обамы покинули Чикаго и прибыли в Вашингтон еще раньше.

После прибытия в Вашингтон и до 15 января Обама с семьей будут жить в «Хэй-Эдамс» - гостиница находится как раз напротив Белого дома, который отлично просматривается из окон номера-люкс.

С 15 по 20 января Обама с семьей будет жить в официальной государственной гостевой резиденции правительства США «Блэр Хаус». Именно отсюда в день инаугурации новый президент США официально переезжает в Белый дом.

Кроме того, у Барака и Мишель Обамы - двое детей школьного возраста, которым необходимо получать образование, даже несмотря на то, что их отец - Президент. Как сообщается, Малия и Саша пойдут в частную школу «Сидуэлл френдс» в Вашингтоне, в которой учились дочь Билла и Хиллари Клинтон Челси, сын вице-президента США Альберта Гора и дочь президента США Ричарда Никсона. В эту школу уже ходят внучки избранного вице-президента США Джозефа Байдена.