Барак Обама стал героем комиксов

Барак Обама стал героем комиксов Казалось бы, популярность Барака Обамы, первого темнокожего президента США, не могла быть выше: во время предвыборной кампании Обаму поддержало феноменальное количество голливудских знаменитостей.

Однако теперь у политика появился еще один убедительный сторонник: не кто иной, как Человек-паук, герой знаменитой серии комиксов и кинофильмов.

Герой Барака Обамы появится в новой комикс-истории о приключениях Человека-паука. В ней герою предстоит спасти жизнь Обамы, который затем присоединится к бесчисленной армии поклонников Человека-паука. Главным злодеем в новой истории станет старейший противник Человека-паука, Хамелеон, который попытается остановить инаугурацию и помешать Обаме стать президентом США. Питер Паркер, альтер-эго супергероя, в качестве фотографа принимает участие в церемонии и спасает ее.

Для самого Барака Обамы стать героем комиксов, по всей видимости, большая часть - в одном из интервью политик признавался, что в детстве коллекционировал комиксы о Человеке-пауке и Конане Варваре.