Офицер Букингемского дворца обвиняется в финансовом мошенничестве

Офицер Букингемского дворца обвиняется в финансовом мошенничестве Офицеры Букингемского дворца, обеспечивающие безопасность членов королевской семьи, по вине своего коллеги лишились более 250 тысяч фунтов стерлингов.

Пол Пэйдж, один из королевских офицеров, воспользовался чужими деньгами для собственных нужд, покрывая таким образом свои расходы на роскошную жизнь.

К штату Букингемского дворца Пэйдж присоединился в 1998 году, завоевав среди своих коллег репутацию чрезвычайно бережливого и осторожного в обращении с деньгами человека. Однако репутация оказалась обманчивой: Пэйдж основал компанию, предлагающую, как свидетельствуют представленные в королевский суд Саутуорка документы, «нереалистично высокие ссудные проценты». По словам Дугласа Дэя, представителя обвинения, в результате Пэйдж получил от 57 кредиторов и инвесторов порядка 3 миллионов фунтов стерлингов.

Большая часть этих денег была потрачена самим Пэйджем и его супругой. Теперь пара обвиняется не только в финансовых махинациях, но и в угрозах - Пэйдж угрожал одному из своих бывших друзей, который начал подозревать мошенника. Предполагается, что судебное разбирательство продлится в течение трех месяцев.