Британский повар, разбивший Ferrari Enzo музыканта Jamiroquai, приговорен к 10 неделям тюрьмы

Ferrari Enzo музыканта Jamiroquai Лидер группы Jamiroquai Джей Кей самым неожиданным образом пострадал от британского повара - в начале марта Кей вынужден был потратиться на ремонт своего суперкара Ferrari Enzo после того, как разозленный хамским поведением музыканта повар одного из ресторанов разбил стекло автомобиля и помял его корпус.

Выходка повара обошлась ему недешево: теперь Аарону Биллингтону предстоит отсидеть 10 месяцев в тюрьме. Прямой ущерб, причиненный им автомобилю Ferrari Enzo, оценивается в 9 434 фунта стерлингов, сам же суперкар стоит 1,4 миллиона долларов.

В скандале с Кеем и его автомобилем была замешана женщина: после ряда острот в адрес Биллингтона музыкант пригласил к себе в номер троих девушек, к одной из которых Аарон был, по словам его адвоката, весьма привязан. Однако на судью этот факт влияния не оказал: как цитирует его решение британская Daily Star, «Криминальный поступок, возможно, и был совершен в пьяном состоянии, однако автомобиль несомненно являлся чьим-то объектом гордости и радости», отметил судья во время оглашения приговора.