Богатые женщины тратят меньше мужчин

Богатые женщины тратят меньше мужчин В современном обществе весьма распространено мнение о том, что женщину, в распоряжении которой - весьма крупное состояние, от постоянных трат ничто удержать не в силах.

Однако новое исследование, проведенное Wilmington Trust, доказывает ошибочность этого мнения: оказывается, богатые женщины тратят наравне с мужчинами, если не меньше их.

В исследовании приняли участие несколько десятков женщин, размер состояния которых оценивается в 25 и более миллионов долларов. Половине женщин состояние досталось по наследству, четверть получила деньги от супруга, а еще четверть - заработала собственными силами. 90% респонденток отметили, что тратят гораздо меньше, чем позволяет им их высокий доход. По словам одной из участниц исследования, женщины предпочитают тратить меньше мужчин и не выставлять свои имена напоказ.

Значительная часть обладательниц крупного состояния предпочитает не тратить значительные суммы на предметы роскоши, чтобы не подавать плохого примера своим детям. В то же время, 70% участниц исследования отметили, что с готовностью приобретают вещи, когда это необходимо.