Тайгер Вудс подал в суд на производителей собственной яхты

Тайгер Вудс подал в суд на производителей собственной яхты В 2004 году Тайгер Вудс стал владельцем новой яхты Privacy, построенной канадской компанией Christensen Shipyards.

Вудс, потратив на яхту более 20 миллионов долларов, планировал сделать судно своего рода убежищем от папарацци, постоянно преследующих знаменитого спортсмена. По условиям контракта компании Christensen Shipyards предписывалось хранить в тайне имя покупателя роскошной яхты, однако Christensen Shipyards воспользовалась именем Тайгера Вудса для рекламы других своих судов.

Тайгер Вудс, выяснив, что его имя использовалось в рекламных целях, подал на Christensen Shipyards в суд: спортсмен намеревался отсудить у компании 75 тысяч долларов за нарушение условий контракта и еще 50 миллионов долларов - за причиненный ему моральный ущерб. В итоге реклама с участием Тайгера Вудса без его согласия обошлась Christensen Shipyards в 1,6 миллиона долларов, которые компания выплатила своему знаменитому клиенту. Кроме того, Christensen Shipyards пришлось публично извиниться перед Вудсом.