Принцесса Лалла Сальма получила награду в Париже

Принцесса Лалла Сальма получила награду в ПарижеЛалла Сальма была награждена премией «Charter of Paris against Cancer» в Château de Versailles, недалеко от Парижа.

Церемония прошла во время благотворительного вечера, организованного в поддержку ассоциации по борьбе с раком «Life – Hope to Fight Cancer», под патронажем Николя Саркози для ассоциации AVEC (Association pour la Vie-Espoir contre le Cancer).

Принцесса была удостоена награды как глава «Lalla Salma Association» по борьбе против рака. В связи с этим профессор Хаят поблагодарил принцессу за проведение активной работы с марокканским обществом, ведь именно благодаря этой работе, Марокко вышла на высокий уровень борьбы с болезнью.

Теперь даже малоимущие граждане могут получить необходимую медицинскую помощь и лечение. Население Марокко получило возможность излечения от страшного недуга.

«Charter of Paris against Cancer» была основана в феврале 2000 года на мировом саммите в Париже под руководством Жака Ширака, бывшего президента Франции, и профессора Дэвида Хаята, президента Национального Института Рака во Франции.