Анни Лейбовиц вернула право на свои фотоработы

Анни Лейбовиц вернула право на свои фотоработыЗнаменитый фотограф Анни Лейбовиц, создававшая фотопортреты множества голливудских звезд, наконец вернула право на свои работы, погасив многомиллионный долг Art Capital Group.

В прошлом году Лейбовиц оказалась в центре финансового скандала, задолжав компании Art Capital Group 24 миллиона долларов. В результате фотограф едва не лишилась не только двух принадлежащих ей особняков, но и права на внушительную коллекцию работ. Более того, Лейбовиц была вынуждена подписать соглашение о продаже своих архивов для возмещения долга.

Несколько дней назад ситуация, наконец, была разрешена: Анни Лейбовиц вернула контроль над своими работами и недвижимостью. Представители Art Capital подтвердили, что более не имеют претензий к фотографу.

Как и в случае со многими другими знаменитостями, причиной финансовых убытков Лейбовиц стала недвижимость: фотограф не только приобрела несколько особняков, но и потратила внушительную сумму на их ремонт. Кроме того, Анни Лейбовиц задолжала государству 1,8 миллиона долларов из-за невыплаченных вовремя налогов.