Англия на распутье: кто заплатит за свадьбу принца Уильяма?

Англия на распутье: кто заплатит за свадьбу принца Уильяма? Для организаторов свадеб бракосочетание принца Уильяма и Кейт Миддлтон - настоящий кошмар, ведь должно понравиться не только семье невесты и членам королевской семьи жениха, но и лояльно настроенной, но в то же время измученной рецессией британской общественности.

Свадьба должна получиться пышной, но не показной; королевской, но понятной для всех слоев общества; дорогой, но не изматывающей налогоплательщиков, озабоченных своей работой и нестабильным состоянием национальной экономики.

Кто в итоге оплатит свадьбу, которая будет стоить миллионы фунтов стерлингов, пока не ясно, но королевская семья прекрасно осознает, что не стоит забывать о непростой ситуации в обществе.

Так как Уильям не является прямым наследником английского престола - перед ним в очереди стоит его отец принц Чарльз - его бракосочетание не будет являться официальным торжественным мероприятием. Несмотря на это, премьер-министр Великобритании заявил, что будет трудно не дать стране лишний выходной по такому поводу.