Роскошный отпуск британского министра иностранных дел

Роскошный отпуск британского министра иностранных дел Британская экономика сейчас переживает кризис, данные свидетельствуют о том, что ей с трудом удается показать чисто символический рост.

Правительство страны решило пойти на непопулярные меры и резко снизить расходы для того, чтобы хоть немного исправить ситуацию. Простые британцы находятся в напряжённом финансовом положении, и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предложил своим коллегам последовать его примеру и в знак солидарности отказаться от показных расходов. Однако министр иностранных дел Уильям Хейг, которого даже прозвали серийным недотепой, снова сделал грубую ошибку и отправился со своей супругой в дорогой отпуск, который стоил ему 1500 фунтов стерлингов в день.

Господин Хейг с супругой отправились в Неаполь, где их ждал трехдневный эксклюзивный маршрут, составленный специально для них туристической компанией Elegant Resorts. По прибытию чета Хейг отправилась на лимузине на побережье Амальфи, которое пользуется особой популярностью среди супербогачей. Они поселились в пятизвездочном роскошном отеле Palazzo Sasso, который находится на высоте 300 метров над Средиземным морем, в деревушке Равелло, расположенной на вершине холма. Хейги поселились в номере, который обошелся им в 1500 фунтов стерлингов в сутки, и отобедали в местном ресторане, где им предложили обед из восьми блюд.

На этом фоне премьер-министр с семьей слетал на Ибицу на самолете бюджетной авиакомпании EasyJet. Политические противники обрушились с критикой на Хейга, обвинив его в недальновидности и безответственности.