Замок Лидс можно арендовать за 1 миллион фунтов стерлингов

Замок Лидс можно арендовать за 1 миллион фунтов стерлинговЗамок Лидс, один из самых романтических замков Англии, можно снять в аренду на 17 дней, в течение которых будет проходить Олимпиада 2012 года в Лондоне. Правда, за это удовольствие придется заплатить немалую цену – 1 миллион фунтов стерлингов.

Замок Лидс находится в городе Мэйдстоуне, графство Кент. Он находится на территории большого поместья площадью более 200 гектар. Сам замок предлагает сорок спален, вертолетную площадку, поле для гольфа на девять лунок, лабиринт и банкетный зал на 100 персон. Обслуживает его команда профессионалов, в которую входит дворецкий, водитель и повара международной сертификации от Michelin.

Во время своего семнадцатидневного пребывания получат возможность посетить различные олимпийские соревнования, а также прокатиться на воздушном шаре, заняться соколиной охотой, рыбалкой или принять участие в турнире. Также можно будет воспользоваться уникальной возможностью на время стать машинистом настоящего паровоза. Кроме того, в честь гостей будет разработан дизайн специального флага, который во время их проживания будет развеваться над замком.

Замок Лидс был построен в 1119 году и перестроен королем Генрихом VIII для его первой жены, королевы Екатерины Арагонской.