Самое дорогое здание в мире увеличится еще на одиннадцать этажей

Самое дорогое здание в мире увеличится еще на одиннадцать этажейСамое дорогое здание в мире на деле станет еще выше, чем было изначально запланировано. Башне Yongsan Landmark, согласно оригинальному проекту, должна была вырасти на 100 этажей. Однако разработчики решили немного изменить план и объявили о том, что в башне будет еще 11 этажей, что увеличит ее общую высоту на 120 метров.

Таким образом, башня Yongsan Landmark получит звание самого высокого здания в Корее, а также второго самого высокого здания в мире. Увеличение высоты здания также повлияет и на стоимость строительства, которая перед его началом была обозначена на уровне примерно 3,45 миллиардов долларов.

Изменения в проекте также станут причиной изменения названия самой башни. Сейчас она известна как Landmark Tower, но с увеличением количества этажей до 111, она будет называться Triple One (Три единицы).

Стоит отметить, что первый проект башни предусматривал, что в ней будет находиться 150 этажей, однако, финансовый кризис 2008 года внес свои коррективы, и количество этажей было уменьшено на треть.