Премьер-министр Катар купил нью-йоркский пентхаус за 100 миллионов долларов

Премьер-министр Катар купил нью-йоркский пентхаус за 100 миллионов долларовШейх Хамид бен Джасим бен Джабер Аль Тани, миллиардер и премьер-министр Катара, приобрел недавно одну из самых дорогих квартир Нью-Йорка.

В силу ряда особенностей жизни шейха Аль Тани, которые включают в себя путешествия в сопровождении вооруженной охраны и наличие большой семьи, состоящей из двух жен и пятнадцати детей, далеко не вся – даже самая дорогая - недвижимость соответствует его высоким требованиям. Просмотрев несколько великолепных квартир и домов, шейх остановил свой выбор на жилом комплексе One57, где за 100 миллионов долларов приобрел двухэтажный пентхаус.

Ранее премьер-министр хотел купить две квартиры в жилом комплексе на Пятой авеню. Эта недвижимость ранее принадлежала Хьюгретт Кларк и стоила 31,5 миллионов долларов. Тем не менее, совет жильцов отклонил его просьбу о покупке, мотивировав свое решение тем, что многочисленная свита шейха доставит слишком много неудобств остальным владельцам квартир.

Потрясающая новая квартира шейха Аль Тани, площадь которой составляет 1015 кв.м., состоит из пяти огромных спален, просторного мезонина и множества более мелких, но очень приятных на вид деталей. В данный момент шейх проводит переговоры с владельцами жилого комплекса One57 о покупке четырех этажей здания. При положительном для шейха решении вопроса, гость с Ближнего Востока готов вложить в комплекс 250 миллионов долларов.