В Лондоне открылось самое высокое здание Европы

В Лондоне открылось самое высокое здание ЕвропыСостязание за звание самого высокого здания в Лондоне продолжается. Недавно этот титул перехватил небоскреб Shard, расположенный в центральной части британской столицы. Это здание также стало самым высоким зданием Европейского Союза.

Недавняя презентация небоскреба Shard в буквальном смысле осветила небо Лондона огнями потрясающего светового шоу, в котором было задействовано 12 лазеров и 30 прожекторов.

В концерте по случаю презентации 310-метрового здания принимал участие Лондонский филармонический оркестр. Среди почетных гостей были замечены шейх Хамад бин Джабер аль Тани, премьер-министр Катара, и принц Эндрю, герцог Йоркский.

На строительство небоскреба Shard потребовалось 12 лет и 2,3 миллиарда долларов.

В данный момент в небоскребе расположено 26 свободных этажей, которые в скором времени будут сданы в аренду под офисы различных компаний. Кроме того, Shard разместит десять роскошных квартир, пятизвездочный отель, три этажа ресторанов и смотровую площадку на 69-м этаже, которая откроется для публики в феврале 2013 года.