Самая дорогая квартира в Азии находится в Гонконге

Самая дорогая квартира в Азии находится в ГонконгеНесмотря на то, что 83-летний архитектор Фрэнк Гери, известный своими проектами, которые преобразили внешний вид многих городов, вышел на азиатский рынок позже своих коллег, его появление в Азии оказалось запоминающимся. Кроме прочих, по его проекту был построен жилой комплекс Opus Hong Kong.

Недавно одна из квартир этого комплекса была куплена за 61 миллион долларов, благодаря чему был установлен новый рекорд цены за апартаменты в Гонконге, и без того славящегося своими заоблачными ценами на жилье. Общая площадь квартиры составляет 576 кв. м., и это означает, что один квадратный метр в этих апартаментах стоит почти 106 тысяч долларов. Это самая высокая цена за квадратный метр площади в Азии. Вероятно, что более дорогие квартиры можно найти только в лондонском One Hyde Park.

Дорогая квартира занимает весь восьмой этаж в 12-этажном здании.

Среди самых известных проектов Гери можно назвать концертный зал Disney в Лос-Анджелесе, музей Гуггенхейма в Бильбао и 8 Spruce St, 76-этажный небоскреб на Манхэттене.