Самый дорогой дом в Лондоне

Самый дорогой дом в ЛондонеЛондон – одна из старейших столиц Европы и центр влияния на протяжении более двух веков. Этот город ассоциируется с королевским великолепием, знаменитыми достопримечательностями и дорогими домами.

Недавно на продажу здесь был выставлен роскошный особняк Хит-Холл, который находится на одной из самых дорогих улиц в Европе Бишопс-Авеню. Особняк, построенный в 1910 году, предлагается за 158 миллионов долларов, и поэтому считается самым дорогим выставленным на продажу домом в Великобритании. Но удивляет не только его стоимость, даже брошюра с его фотографиями стоит 3200 долларов.

Особняк был построен в 1910 году для Уильяма Парка Лайла, сына основателя агропромышленной компании Tate & Lyle. C 50-х годов, когда дом попал в собственность Банка Китая, он находился не в лучшем состоянии. В 2006 году его приобрел крупный владелец недвижимости Андреас Панайоту, и его девелоперская компания Ability Group превратила этот особняк площадью 3715 кв.м. в один из лучших домов Лондона. На ремонт трехэтажного дома ушло 63 миллиона долларов.