Продается замок, в котором снимался фильм «Код да Винчи»

Продается замок, в котором снимался фильм «Код да Винчи» Многие поклонники фильмов путешествуют, чтобы посетить место съемок их любимых фильмов. Замок де Виллет (Сhateau de Villette) не стал исключением. Многие поклонники фильма «Код да Винчи» с Томом Хэнксом в главной роли, посетили это поместье, площадью 185 акров, расположенное в 35 минутах на северо-запад от Парижа.

В фильме это был замок сэра Лея Тибинга, которого сыграл Ян МакКеллен.

И вот он продается за 39 миллионов долларов!

В основном здании одиннадцать спален и ванных комнат (в которых расположено в общей сложности 18 кроватей и 17 ванн), в каждой из которых за последние 10 лет был сделан ремонт. Замок был спроектирован для посла Людовика XIV в Венецию архитектором Франсуа Мансаром в 1668 году. Сад был спроектирован знаменитым Ле Нотром и располагается позади дома.

Виллет считается одним из наиболее монументальных исторических замков Франции. Он был спроектирован практически в одно время с Версалем, за что получил прозвище «Маленький Версаль». В столовой есть вырезанный из камня буфет 17 века, а кухня была сконструирована в 2001 году. В замке также есть огромный банкетный зал.

А если этого недостаточно, то в замке еще есть спортзал, бильярдная комната, библиотека, музыкальный салон и огромная лестница. На территории замка есть часовня, зал для проведения свадеб, теплица и конюшня. Этот исторический замок оборудован последними новинками техники, там есть беспроводной Интернет, бассейн и теннисный корт. Там действительно есть все, что вам нужно, включая возможность уединиться.