Самая дорогая недвижимость Англии упала в цене из-за кризиса

Самая дорогая недвижимость Англии упала в цене из-за кризиса Всего несколько месяцев земля в Сэндбэнкс, на полуострове в Дорсете, была четвертой по стоимости во всем мире.

Главное шоссе полуострова получило прозвище «Дорога миллионеров», поскольку средств на приобретение недвижимости здесь хватало лишь у владельцев действительно больших состояний - например, небольшое одноэтажное бунгало в 2007 году было продано почти за 8 миллионов долларов.

Однако ситуация изменилась коренным образом - глобальный экономический кризис внес свои коррективы в рынок недвижимости Англии.

Ричард Карр, бывший миллионер и владелец особняка в Сэндбэнкс, теперь, потеряв все свое состояние, некогда оценивавшееся в 70 миллионов долларов, вынужден жить в однокомнатной квартирке над кафе. Карр не единственная жертва кризиса: бывшие владельцы роскошных домов, потерявшие средства на их содержание, десятками уезжают из Сэндбэнкс.

У локального кризиса недвижимости в Сэндбэнкс есть по крайней мере одна положительная черта - местные жители, недовольные тем, что массовая застройка уничтожила живописные уголки природы, теперь утверждают, что массовый исход богачей из Сэндбэкса самым положительным образом скажется на состоянии природы.