Итальянцы и русские скупают недвижимость в Париже

Итальянцы и русские скупают недвижимость в Париже Столица Франции менее других городов пострадала от глобального экономического кризиса.

В то время как в Лондоне цены на недвижимость, в том числе и премиум-класса, стремительно снижаются, в Париже по-прежнему наблюдаются относительно стабильные цены. Более того, количество сделок на рынке недвижимости Парижа вновь начало расти после некоторого новогоднего «затишья», вызванного кризисом.

По итогам последних 6 месяцев самыми активными покупателями недвижимости в Париже остаются итальянцы. Уроженцы Италии ищут в Париже небольшие дома с хорошим видом и приобретают недвижимость преимущественно в самом центре Парижа - 1-м округе, расположенном на правом берегу Сены. В 1-м округе сосредоточены самые известные достопримечательности французской столицы - Лувр, Малая триумфальная арка, сад Тюильри, Вандомская площадь.

Не отстают от итальянцев и россияне: их выбор падает на недвижимость площадью в среднем от 150 квадратных метров в отличном состоянии, не требующем какого-либо ремонта. Излюбленным районом россиян, приобретающих жилье в Париже, считается «Золотой треугольник» (Triangle d'Or) - самый престижный район 8-го округа, расположенный между Елисейскими полями, авеню Монтень и авеню Георга Пятого.

В последнее время на рынок парижской недвижимости вновь вернулись покупатели со Среднего Востока - из Дубаи, ОАЭ, Катара, а также появились «новички» из стран Азии - Индии, Лаоса, Кореи.