Роскошный дворец Negresco завещан страждущим животным

Роскошный дворец Negresco завещан страждущим животным Построенный в 1912 году румынским владельцем постоялого двора, Анри Негреско, дворец Negresco является самым знаменитым зданием Ниццы.

Сегодняшняя владелица дворца, 80-летняя вдова Жанна Ожье не только сохранила эту жемчужину архитектуры, но и превратила его в своего рода музей, в котором можно увидеть витражи Густава Эйфеля, хрустальную люстру Baccarat, заказанную в своё время царём Николаем Вторым, картины художницы Ники Сент-Фалль и сказочные ковры работы Рэймонда Моретти.

Много раз Жанне Ожье предлагали продать её владение, но каждый раз она отвечала отказом. Владелица «Негреско» считает, что дворец должен сохранить свою душу и остаться аутентичным... и поэтому французским. Именно поэтому она завещала своё наследие специально созданному фонду, который должен заботиться о попавших в беду и страждущих животных. По словам Жанны Ожье, она счастлива, зная, что плоды труда всей её жизни будут направлены на облегчение человеческих и животных страданий и одновременно обеспечат будущее дворца и его экспонатов, продажа которых исключена тем же завещанием.