Пентхаус от российского олигарха

Пентхаус от российского олигарха Российский финансист и миллионер Андрей Вавилов выставил на продажу пентхаус на Манхэттене за 8,4 миллиона долларов.

Расположенные на 20 этаже здания Plaza, роскошные апартаменты изначально были частью комплекса из дуплекса и триплекса, за которые Вавилов в прошлом году должен был заплатить 53,5 миллиона долларов. Сделка, однако, так и не состоялась: миллионер подал на застройщика Plaza в суд, обвинив компанию в низком качестве застройки. В частности, как утверждал Вавилов, ему было отказано в доступе в апартаменты до завершения сделки - а сами пентхаусы больше напоминали, по описанию миллионера, чердачные помещения с низкими потолками.

В ходе судебного разбирательства Андрей Вавилов и адвокаты компании-застройщика El-Ad наконец достигли компромисса, по условиям которого миллионер стал владельцем только пентхауса в Plaza за 11 миллионов долларов.

Выставленный Вавиловым на продажу пентхаус предусматривает в три спальни, 6 ванных комнат, галерею, ведущую в просторную гостиную с камином, столовую и библиотеку.