Два острова дубайского архипелага The World нашли новых владельцев

Два острова дубайского архипелага The World нашли новых владельцев Несмотря на неутешительные прогнозы экспертов рынка недвижимости Дубаи и слухи о том, что строительство одного из самых амбициозных проектов мира, искусственного архипелага The World, в связи с кризисом приостановлено, компании Nakheel удается находить новых покупателей на искусственные острова.

Недавно два новых острова в архипелаге The World обзавелись новыми владельцами: Nakheel продала оба острова по цене в 65 миллионов долларов.

Личности новых владельцев представители Nakheel не раскрывают, утверждая, однако, что, несмотря на кризис рынка недвижимости в Дубаи, интерес к проекту The World со стороны инвесторов продолжает оставаться стабильным. Как отмечает исполнительный директор Nakheel, инвесторы считают The World весьма привлекательным проектом с точки зрения близости к ключевым развивающимся рынкам - таким, как Индия, Китай, Россия и страны Среднего Востока.

Цены на острова в искусственном архипелаге The World варьируются от 15 до 50 миллионов долларов, а площади - от 14 до 42 тысяч квадратных метров.