Музыкант Green Day выставил на продажу особняк в Калифорнии

Музыкант Green Day выставил на продажу особняк в Калифорнии Музыкант Билли Джо Армстронг, известный как гитарист популярной рок-группы Green Day, выставил на продажу особняк в калифорнийском Окленде.

Несмотря на имидж рок-музыканта, дом Армстронга отличается абсолютно классическим интерьером без какой либо рокерской экстравагантности.

Особняк площадью в 569 квадратных футов был построен на месте роскошного поместья, известного как Red Gate и спроектированного в 1911 году архитектором Джулией Морган. Сам Армстронг приобрел недвижимость в июле 1997 года всего за 600 тысяч долларов, а нынешняя стоимость дома составляет 4,85 миллиона долларов. Музыкант лично занимался отделкой особняка, окончательное строительство которого завершилось два года спустя после приобретения, в 1999 году.

Жилое здание предусматривает 5 спален, 4 ванных комнаты, гостиную с камином, просторную столовую, кабинет/библиотеку с французскими окнами, выходящими на террасу у бассейна, кухню с зоной для завтрака, оборудованную современной бытовой техникой, и небольшую звукозаписывающую студию для репетиций.

На участке рядом с домом расположены гараж на три автомобиля, несколько террас и патио, плавательный бассейн с подогревом.