Кризис на рынке недвижимости Великобритании продлится до 2012 года

Кризис на рынке недвижимости Великобритании продлится до 2012 года Рынок недвижимости Великобритании по-прежнему переживает кризис; как утверждают аналитики, восстановление рынка начнется не ранее 2012 года, хотя цены на недвижимость по итогам текущего 2009 года поднимутся в среднем на 2%.

Восстановление рынка недвижимость Великобритании начнется с Лондона и городов, расположенных в южной части Англии - как считают аналитики исследовательской компании Knight Frank, уже в 2010 году уровень падения цен на недвижимость в крупнейших городах Соединенного королевства снизится. В 2011 году Knight Frank прогнозирует небольшой рост цен на недвижимость, а полноценное восстановление рынка придется на 2012 год.

Совсем недавно ряд аналитиков британского рынка недвижимости прогнозировал гораздо более скорое восстановление - не в последнюю очередь из-за небольшого колебания цен на недвижимость, приведшего к минимальному росту. Однако, согласно прогнозам Knight Frank, в 2010 году цены на недвижимость в Великобритании продолжат снижаться - показатель падения составит порядка 3%.