Новый гольф-клуб открывается недалеко от Далласа

Новый гольф-клуб открывается недалеко от ДалласаСудя по всему, в последнее время мир гольфа пребывает в зоне некой повышенной турбулентности в сфере недвижимости.

Едва поутихла первая реакция на скандал, связанный с именем самого дорогого спортсмена в мире Тайгера Вудза, как стало известно еще об одной, не менее шокирующей новости.

В наши дни, когда почти все проекты в области строительства новых гольф-клубов заморожены, а работающие клубы, чтобы выжить, открывают свои двери для «простых смертных», The Tribute, гольф-компания, расположенная в получасе езды от Далласа, объявила о завершении строительства новой площадки.

Проект называется Old American Golf Club, таким образом, его создатели хотели воздать должное золотому веку архитектуры в области гольфа (период с 1910 до середины 1930-х годов). В те дни, ввиду отсутствия тяжелой техники, дизайнеры гольф-полей, например, Дональд Росс (Donald Ross) и А.В. Тиллингаст (A. W. Tillinghast), использовали в основном особенности природного рельефа местности. Этот опыт вдохновил уже в наши дни Триппа Дэвиса (Tripp Davis), компанию PGA Tour pro и жителя Далласа Джастина Леонарда (Justin Leonard).

Официальное открытие корта планируется весной или летом 2010 года. Любители гольфа смогут лично оценить стиль ретро, использованный при создании поля. Также здесь предусмотрены бутик и небольшой отель.

Ну что ж, можно утверждать, что подобные новости свидетельствуют о нескольких вещах: во-первых, Америка все-таки выходит из депрессии, а во-вторых, под влиянием кризиса в американцах просыпается тяга к «старым добрым американским ценностям» в своей основе тесно связанным с проматеринской культурой Британской короны.