Дэвид С. Бонетт продает современный особняк на Holmby Hills

Дэвид С. Бонетт продает современный особняк на Holmby HillsФилантроп, один из основателей интернет-проекта GeoCities и правозащитник Дэвид Бонетт известен как основатель фонда, главная цель которого поддержка правозащитного движения.

Недавно появилась информация о том, что Бонетт выставил на продажу свое имение в Holmby Hills, штат Калифорния, за $18 900 000. Особняк общей площадью 530 кв.м. был построен в середине 20-го века по проекту архитектора A. Quincy Jones.

Первую часть имения, которое он позже назвал Baroda Park, Бонетт приобрел в апреле 1998 года за $4 275 000, которую приобрел музыкальный менеджер Кен Краген, создатель музыкального хита «We Are the World» в 1985 году с участием таких звезд, как Майкл Джексон, Синди Лопер, Лайонел Ричи, Пол Саймон, Тина Тернер, Дайана Росс и другие.

Годом позже, в марте 1999, Бонетт заплатил $5 700 000 за право обладания соседним имением. Третьей составляющей земель филантропа стал пустующий участок по N. Carolwood Drive, однажды принадлежавший Барбаре Стрейзанд. Его Бонетт выкупил в 2000 году за $6 750 000. На тот момент на земле стоял довольно большой дом, однако он был снесен, а на участке разбита парковая зона.

Судя по информации о продаже, Бонетт решил сохранить себе третий надел и расстается лишь с первыми двумя участками.

Известно, что в особняке 4 спальни и 5,5 санузлов, кухня, есть домашний спортзал. В доме высокие потолки, мозаичные полы и белые стены, создающие ощущение пространства.