Знаменитый велосипедист Кристиан Ванде Велде приобрел особняк в Иллинойсе

Знаменитый велосипедист Кристиан Ванде Велде приобрел особняк в ИллинойсеЗнаменитый американский велосипедист Кристиан Ванде Велде, дважды принимавший участие в гонке Tour de France с Лэнсом Армстронгом и входивший в состав команд Tour de France в 2006, 2008 и 2009 году, приобрел недвижимость в Лемонте, штат Иллинойс.

За особняк с пятью спальнями во французском стиле кантри, расположенный на участке земли площадью в 1,9 гектара, 33-летний спортсмен, уроженец Лемонта, заплатил 775 тысяч долларов. Выстроенный в 2008 году и в течение почти полутора лет простоявший без жильцов, новый дом Ванде Велде предусматривает площадь в 464 квадратных метра, на которой расположились 13 комнат. В жилом здании предусмотрены 4 ванных комнаты, 2 камина, просторная кухня, высокие потолки, комната, оборудованная под сауну, и система безопасности.

Таунхаус в Лемонте, где ранее жил Ванде Велде с семьей, тем временем, выставлен на продажу за 375 тысяч долларов. Сам велосипедист приобрел недвижимость в 2007 году за 355 тысяч долларов.