Ферма Мэла Гибсона куплена за цену меньше на $5 млн.

Ферма Мэла Гибсона куплена за цену меньше на $5 млн.Мэл Гибсон наконец продал свою ферму Old Mill в Гринвиче после трех лет безуспешных попыток.

Все это время ферма находилась на рынке недвижимости, и желающих приобрести ее не находилось. В итоге собственность была продана через общество Cosette Property LLC, конкретный покупатель пожелал остаться неизвестным.

Гибсон купил свою ферму в 1994 году за $9.3 млн. Последняя цена перед покупкой остановилась на уровне $29.75 млн, однако продана ферма была на $5 млн. дешевле – за $24 млн. Но даже эта цифра кажется фантастической, потому что она близка к рекорду самой дорогой недвижимости, проданной в Гринвиче - $31.4 млн. за 22 акра земли с роскошным особняком.

Ферма Old Mill была построена в 1926 году архитектором Чарльзом Льюисом Боуманом специально для заказчика, который был без ума от лошадей. Но эта собственность притягательна даже не архитектурой, а площадью земли в 77 акров, на которой имение и расположено. Дом построен в стиле эпохи Тюдоров и имеет площадь в 15,800 квадратных футов. В нем 15 спален, 18 ванных комнат, высота потолков – 40 футов. Рядом с домом имеется бассейн, теннисный корт, конюшня, пруд, а также бревенчатый домик, который добавляет очарования этому шикарному имению.