Бум на рынке элитной недвижимости Лондона

Бум на рынке элитной недвижимости Лондона Рынок элитной недвижимости Лондона значительно выиграл от всемирного экономического кризиса - ослабление позиций британского фунта стерлингов привлекло в Лондон состоятельных людей со всего мира.

Позитивный тренд и вытекающее из него увеличение спроса подталкивают девелоперов на инвестирование в новые элитные проекты. На сегодняшний день в Лондоне общая стоимость элитных проектов уже превышает 21 миллиард фунтов стерлингов (примерно 34 миллиарда долларов).

Быстрое увеличение спроса спровоцировало резкий рост цен и привлекло огромные инвестиции в новые элитные проекты, на осуществление которых потребуется значительное количество времени. Некоторые проекты будет сданы в эксплуатацию только в конце нынешнего десятилетия. Консалтинговая компания EC Harris LLP провела исследование рынка и выяснила, что к концу десятилетия в Лондоне будет построено 9 тысяч дорогих квартир и домов. Стоимость квадратного метра площади во многих из этих проектов составит как минимум 1 тысячу фунтов стерлингов.

Примерно 4 тысячи квартир и домов находятся в поздней стадии строительства и будут сданы в эксплуатацию в 2014 и 2015 годах. Ожидается, что только в этом году иностранные покупатели инвестируют в элитную недвижимость Лондона примерно 3,7 миллиардов долларов.