«Павелецкая Плаза»: рабочий класс

Павелецкая ПлазаФорма определяет содержание – довольно избитое выражение. Однако, именно форма – уровень комфорта и удобства, оснащенность технической возможностью и столь субъективное понятие, как удовольствие от работы в определенном окружении делают процесс трудовой деятельности эффективным – или же, напротив, сводит на нет все усилия. Офис в современном бизнес-центре – оптимальный вариант организации рабочего процесса. «Павелецкая Плаза» - один из наиболее современных офисных комплексов российской столицы. Чем он заслужил столь высокий статус?

Триада статуса

«Павелецкая Плаза» - комплекс из трех офисных зданий, дислоцирующийся в одном из наиболее известных деловых районов Москвы – Замоскворечье. Несмотря на общую загруженность столицы офисными ансамблями и отдельными бизнес-центрами, «Павелецкая Плаза» является одним из наиболее престижных коммерческих массивов, по праву защитившим звание бизнес-центра класса «А». Данный статус обозначает, что офисный комплекс является одним из самых привлекательных корпоративных массивов с максимальным уровнем комфорта и обслуживанием люкс-класса.

Бизнес-центр «Павелецкая Плаза» расположен вблизи станции метро «Павелецкая», что выгодно характеризует комплекс в свете оценки доступности и уровня развития инфраструктуры. Сложно представить, что арендаторы площадей «Павелецкая Плаза» прибывают на работу посредством услуг столичного метрополитена, однако, близость столь крупной и важной транспортной артерии, безусловно, добавляет комплексу «очков» в своеобразном состязании площадей московской коммерческой недвижимости. Кроме того, отлично характеризует офисный центр и близость к «сердцу» России – Красной площади.

Бизнес-центр представляет собою единый по стилю ансамбль офисных зданий, выполненных в монументальном стиле нео-сталинизма. Центральная башня увидела свет в 2003 году, в то время как периферийные здания были возведены еще в конце второго тысячелетия – в 1998 году. Единая стилевая линия комплекса делает бизнес-центр органичным элементом общего облика центра российской столицы, кроме того, отсутствие столь характерной для оригинального сталинского дизайна обилия лепнины выгодно отличает новостройки в дизайнерском плане.

Порядок и комфорт

Павелецкая ПлазаОдна лишь принадлежность комплекса «Павелецкая Плаза» к элите коммерческой недвижимости достоверно свидетельствует о высоком уровне комфорта и солидном статусе офисных площадей бизнес-центра. В строгом соответствии с нормативными требованиями, все блоки комплекса оснащены современными приточно-вытяжными системами вентиляции, кроме того, в большинстве офисов интегрировано оборудование для индивидуального точечного кондиционирования, позволяющее тонко «настроить» климат в офисе непосредственно под нужды арендатора. По желанию клиента, существует возможность установить дополнительные средства климат-контроля.

Система энергоснабжения продумана до мелочей. В случае перебоев с поставками электроэнергии или же нестабильной работы сети автоматически приходит в действие автономная резервная система питания, позволяющая не опасаться утери важной информации и обеспечивающая необходимый уровень энергоснабжения для полноценной офисной работы.

Продуманная архитектурная схема построек позволяет арендатору самостоятельно определять границы и планировку собственного офиса. Открытая схема организации рабочего пространства также становится возможной в результате особой конструкции здания – уровень и доля естественного освещения в общем объеме источников света крайне велика. Кроме того, все офисы оборудованы мини-кухнями, позволяющими сделать офисную работу максимально автономной.

Однако, несмотря на это, также довольно высок и уровень внутренней инфраструктуры комплекса. На территории комплекса «Павелецкая Плаза» расположены офисы банковских компаний, банкоматы, кафе и прочие объекты, позволяющие с комфортом организовать рабочий процесс. Кроме того, высококлассные ресторанные заведения, расположенные в черте комплекса, располагают к проведению деловых встреч и бизнес-ланчей практически в двух шагах от офиса.

Также на уровне и система безопасности. Пропускной режим, круглосуточная охрана, собственная служба безопасности – все это оберегает имущество арендаторов и способствует стабильной и уверенной работе компаний, «квартирующих» в комплексе «Павелецкая Плаза». Более того, по желанию клиента, арендодатель предоставляет возможность интегрировать индивидуальные способы защиты и безопасности в общую систему комплекса.

Минимальный срок аренды офисного пространства в бизнес-центре «Павелецкая Плаза» составляет 36 месяцев. При первоначальном заключении договора существует правило, согласно которому первоначальный депозитарный арендный залог, который необходимо внести непосредственно перед получением площади, составляет величину арендной платы за три месяца – своеобразная «страховка» и гарантия платежеспособности арендатора. Дополнительные расходы на содержание офиса связаны лишь компенсацией арендодателю расходов на оплату электроэнергии.

«Павелецкая Плаза» - один из наиболее комфортабельных и известных бизнес-центров Москвы. Столь высокий уровень популярности данного коммерческого массива обусловлен высоким уровнем сервиса, развитой инфраструктурой, удачным дизайном и расположением офисных зданий.

Максим Кузнецов