Яхт-клуб «Адмирал»: отдых на воде

Яхт-клуб «Адмирал»: отдых на водеС приходом нового тысячелетия в сегменте досуга состоятельных людей все большую популярность приобретают разнообразные сравнительно активные виды отдыха – такие, как автомобильный или парусный спорт. Отдых на воде – отличный способ снять стресс и приятно провести время, а также, кроме всего прочего, неплохой вариант заработка. После осознания некоторыми предпринимателями этой истины, по всей России начали появляться различные клубы любителей водного спорта, одним из которых и является яхт-клуб «Адмирал».

Словами цифр

Исследование деятельности любой компании, обзор качества предоставляемых ею услуг начинается с наведения справок об истории, достижениях, положительных и отрицательных сторонах деятельности, позитивных и, возможно, негативных отзывах бывалых клиентов. Яхт-клуб «Адмирал» радует довольно большим количеством доступной информации.

Группа компаний «Адмирал», в составе которой находится одноименный яхт-клуб, была создана в 1989 году, на закате советской эпохи. Помимо непосредственно самого яхт-клуба, в список компаний конгломерата входит множество прочих подразделений, никак, по большому счету, с яхт-клубом не связанных. Сам яхт-клуб «Адмирал» ведет свою историю с 1997 года – более двенадцати лет на рынке услуг в области досуга и отдыха.

По информации руководства клуба, пресс-релизов компании, яхт-клуб «Адмирал» является одним из наиболее крупных и популярных рекреационных комплексов на воде не только в Москве и Московской области, но и во всей России. Анализ хозяйственной деятельности яхт-клуба, его финансовых показателей и материальных активов позволяет сделать вывод, что подобные заявления не являются голословными: миллионные годовые обороты, значительные земельные владения и множество объектов недвижимости в собственности, приличный парк водной техники и квалифицированные трудовые ресурсы позволяют компании занимать одно из ведущих мест в отрасли.

Зона отдыха

Яхт-клуб «Адмирал»: отдых на водеЯхт-клуб «Адмирал» составляет рекреационно-сервисный сектор группы компаний «Адмирал». По велению современных тенденций, яхт-клуб, когда-то являвшийся местом встречи яхтсменов и любителей водного отдыха, оброс инфраструктурой, получил огромное количество сопутствующих комплексов.

Яхт-клуб дислоцируется непосредственно на побережье и включает в свой состав гавань и комплекс ангаров на 150 единиц плавательной техники. По соседству расположена обширная зона отдыха, парк развлечений, комфортная гостиница. Особый шик и изрядная доля оригинальности комплекса заключается в том, что одна из гостиниц представляет собой большой круизный корабль, оформленный под здание гостиничного типа. Таким образом, в активе яхт-клуба «Адмирал» значатся также и жилые наводные постройки. Также на территории клуба присутствует баня «Теремок» и уже привычные гостевые домики коттеджного типа для проживания гостей и клиентов компании.

Непосредственно яхт-клуб предлагает своим членам обширный список услуг, включающий в себя содержание переданного судна, его периодический ремонт, закрепление за ним швартовочого места, зимнего ангара. Также – правда, уже за отдельную плату - предоставляются услуги по капитальному ремонту плавсредств. Помимо содержания клиентских яхт и катеров, яхт-клуб «Адмирал» предоставляет услуги по прокату и аренде лодок и прочих единиц морской техники, а также прокат снегоходов.

Яхт-клуб позиционируется весьма положительно, находится на хорошем счету у клиентов. На территории клуба регулярно проводятся съемки телепередач и фильмов, услугами компании периодически пользуются известные шоумены и политики – также показатель качества заведения. Некоторые негативные эмоции могут вызвать, разве что, несколько более высокие цены на услуги клуба, сравнительно большая стоимость обслуживания техники, отдыха на территории комплекса. Впрочем, этот аспект полностью компенсируется высоким уровнем сервиса и качеством предоставляемых услуг.

Максим Кузнецов