Известные люди, избежавшие смерти 11 сентября 2001 года - Счастливые случайности

известные люди избежавшие смерти 11 сентября 2001 года

Счастливые случайности знаменитостей, избежавших смерти 11 сентября 2001 года

Марк Уолберг

Актер и бывший рэпер Марк Уолберг родился и вырос недалеко от Бостона, в штате Массачусетс. Он играл в таких фильмах как «Идеальный шторм» и «Ночи в стиле буги». 11 сентября 2001 года он и несколько его друзей должны были лететь из Бостона в Лос-Анджелес рейсом № 11 авиакомпании American Airlines. В последний момент они изменили свой план и решили лететь чартерным рейсом в Торонто на кинофестиваль. Из Торонто они полетели в Лос-Анджелес. То, что он находился на волоске от смерти, до сих пор снится ему по ночам. Уолберг вспоминает о том, что могло бы случиться, если бы он и его приятели полетели тем самолетом. «Мы непременно попытались бы как-то бороться. Сон об этом снился мне более пятидесяти раз».

Джим Пирс

Джим Пирс в сентябре 2001 года был управляющим директором нью-йоркской компании AON Corporations. Он также является двоюродным братом экс-президента США Джорджа Буша. 11 сентября у Пирса была назначена конференция на 105 этаже Южной Башни. Однако, из-за огромного количества людей, желающих посетить конференцию, ее решили перенести в более просторное помещение в отеле Millennium Hotel, находившемся через дорогу от Всемирного Торгового Центра.

В своей книге «Воспоминания: жизнь после Белого дома» Барбара Буш вспоминает то, что тогда произошло: «Я также узнала, что мой племянник Джим Пирс чудом избежал увечий и, возможно, смерти. Он должен был присутствовать на конференции на 102 этаже Южной Башни, второго здания, подвергшегося атаке. Однако накануне вечером встреча была перенесена в соседнее здание, поскольку группа собралась слишком большая и не вмещалась в конференц-зал. Джин позднее узнал, что двенадцать человек были в том помещении, в котором он должен был находиться; одиннадцать погибли».

Сара Фергюсон

известные люди избежавшие смерти 11 сентября 2001 годаГерцогиня Йоркская Сара Фергюсон 11 сентября 2001 года была в Нью-Йорке. Она была в студии канала NBC и давала интервью телеведущему Мэтту Лауэру, когда первый самолет нанес удар. Лауэр позднее вспоминал, что директор сообщил ему о том, что самолет только что врезался в здание ВТЦ, и им нужно заканчивать интервью с Фергюсон. Благотворительный фонд Сары Фергюсон «Шанс для детей» располагался на 101 этаже первого здания Всемирного Торгового Центра. Она должна была находиться там, но опаздывала. Никто из служащих благотворительного фонда не находился в здании, но около сотрудники финансовой фирмы Cantor Fitzgerald, предоставлявшей свободное помещение для фонда герцогини, погибли в результате атаки.

Сет Макфарлейн

Сет Макфарлейн, аниматор, писатель и продюсер, заставил смеяться миллионы людей, озвучивая мультфильмы. Однако, если бы не путаница в его маршруте, он никогда не смог бы создать сериалы «Американский папаша» и «Шоу Кливленда».

11 сентября 2001 года он должен был лететь в Лос-Анджелес рейсом № 11 компании American Airlines, после выступления в своем альма-матер, Школы Дизайна в Род-Айленде. К счастью для Макфарлайна, его агент по путешествиям сказал ему, что его самолет вылетит из аэропорта Логан в 8:15 утра, в то время как на самом деле он вылетал в 7:45. Макфарлейн приехал в аэропорт через несколько минут после завершения посадки, и ему сказали, что он должен ждать следующего рейса. Час спустя самолет, вылетевший рейсом № 11, врезался в Северную башню Всемирного Торгового Центра, убив всех, кто был на борту. МакФарлейн быстро связался со своими родителями, чтобы сообщить им, что его не было в том самолете, и что он жив.

В одном из интервью МакФарлейн вспоминает случившееся со своим обычным чувством юмора: «Я зарегистрировался на тот рейс, а накануне и выпивал и весело проводил время, и опоздал на самолет приблизительно на десять минут. Это был явный призыв ко мне». Он шутливо заявляет: «Алкоголь – наш друг. Я думаю, в этом мораль сей истории». Он также сказал, что благодарен Богу за то, что его агент перепутал время вылета, иначе он оказался бы на борту и не знал бы, что делать, когда террористы захватили самолет.

10 февраля 2011 года МакФарлейн объявил, что будет снимать свой первый полнометражный фильм под названием «Третий лишний». В главной роли – Марк Уолберг, который также спасся, не попав на рейс № 11 в тот роковой день.