Фабрикантка и гламурная дива Сати Казанова

Фабрикантка и гламурная дива Сати Казанова Сати Казанова - российская певица, участница группы «Фабрика» - одного из самых востребованных и популярных коллективов, составленных их выпускников «Фабрики звезд». Обладательница многих музыкальных наград в составе группы, также в 2006 году получила индивидуальный приз «Астра», как самая стильная певица. Сати родилась 2 октября 1982 года в селе Верхний Куркужин, в Кабардино-Балкарии. При рождении ее назвали древним именем из адыгского эпоса - Сатаней; это имя очень мудрой богини, к которой не чурались ходить за советом даже мужчины, что для восточных народов очень необычно и значимо.

Сатаней не ходила в детский садик, в селе его не было. Все ее детство прошло на свежем воздухе: игры, баловство, помоФабрикантка и гламурная дива Сати Казановащь родителям. И, конечно же, пение. Пела она вместе с отцом, у которого были неплохие вокальные задатки, не развить их было не суждено - дед Сатаней был против.

К счастью, родители не препятствовали занятию вокалом. Два года Сатаней проучилась в школе искусств у известной кабардинской певицы Лусабер. Параллельно она участвовала во многих местных конкурсах, «засветилась» на кабельном телевидении, получала приглашения на радио. Однако, она понимала, что настоящая популярность ее ждет только в Москве.

Родители и дед с большой неохотой отпустили Сатаней учиться в столицу. Она поступила в «Гнесинку» и по совету педагога сменила свое имя на менее режущее православный слух франкоподобное Сати. Чтобы прожить, Сати устроилась на работу в ночной клуб вокалисткой.

Однажды Сати узнала о кастинге на новый музыкальный проект «Фабрика звезд». Она прошла все туры и попала в «звездный дом», оставив как учебу, так и работу. Отныне ей предстояло под прицелом телекамер становиться настоящей артисткой. Но сделать это было не так просто. Жесткая конкуренция, непростые взаимоотношения в замкнутом пространстве с другими участниками проекта, взрывной восточный темперамент едва не привели к тому, что участница из Кабардино-Балкарии чуть не вылетела. Сати осталась благодаря зрительскому решению. А через два с половиной месяца, по завершению проекта Сати оказалась участницей девичьего квартета под Фабрикантка и гламурная дива Сати Казановазнаковым названием «Фабрика». Впоследствии квартет стал трио, но набирающую популярность группу было уже не остановить. Под чуткой режиссурой продюсера Игоря Матвиенко коллектив одну за другой завоевывал музыкальные награды: «Стопудовый хит», «Золотой граммофон», Glamour (поп-группа года).

Жизнь Сати кардинально изменилась. Концерты, гастроли, поклонники, съемки в глянцевых журналах, модные тусовки. И, разумеется, приличные заработки, часть которых девушка обязательно отправляет своим родителям, начисто опровергая слухи, будто ее отец - олигарх, который и протолкнул дочурку в шоу-бизнес. На самом деле, ее папа - водитель-дальнобойщик. Впрочем, Сати уже привыкла, что молва ей приписывает небылицы одну за другой - и пирсингом она вся разукрашена, и замуж собирается за богача - и перестала на них реагировать.

Популярность дочери сказалась и на родителях. Многие односельчане отрицательно отнеслись к тому, что Сати стала работать в шоу-бизнесе, участвовала в откровенных фотосессиях. Но отец Сати пресек эти разговоры, заявив, что дочь взрослая и сама принимает решения. Впрочем, это было не совсем так. Перед фотосъемкой Сати спрашивала у него разрешения.

Немного «пострадали» от образа жизни Сати и ее младшие сестры. Ведь в Кабардино-Балкарии принято выходить замуж по старшинству. Если младшая опередит старшую - это считается непозволительным. Конечно, сама Сати хочет семью и детей, но не сейчас, позже. И уговаривает сестер не ждать ее, а самим устраивать свое счастье.

Некоторые считают, что Сати стала лидером группы «Фабрика». Сама она, правда, отнекивается и пеняет на то, что она просто чаще мелькает на разных мероприятиях и тусовках, чем ее «фабричные» коллеги. Очень ей по душе все эти светские рауты, может пойти на них, даже если не собиралась изначально или пребывает в дурном настроении. И это притом, что одним из своих главных недостатков она считает лень, но вторым - болтливость. Еще Сати очень самокритична и частенько бывает собой недовольна. Но, естественно, другим это не показывает.

Алексей Чернов