Дарья Жукова может не думать о доходах

Дарья ЖуковаВсё развивается, шоу-бизнес не исключение и светские львицы в частности. Современная светская львица самого высокого уровня уже не может быть просто персонажем скандальных репортажей телеканалов и статей в печатных изданиях. Она должна заниматься какой-либо деятельностью, желательно связанной с творчеством, ещё лучше – связанной с бизнесом, а в идеале совмещающей в себе творчество и бизнес. И не самое важное, насколько эта деятельность будет успешной (хотя в случае состоятельности проекта репутация её «лица» ещё более повышается), главное, быть при деле. Чаще всего светские львицы могут не ломать голову и спокойно спать ночами – о доходах им беспокоиться не стоит, для этого есть «правильные мужчины». Полезным опытом в этом вопросе может поделиться один из главных светских персонажей Англии, а с недавних пор и России, Дарья Жукова.

К 16 годам – три места жительства

Дарья ЖуковаДарья Александровна Жукова родилась в Москве 8 июня 1983 года в семье Александра и Елены Жуковых (по некоторой информации, настоящая фамилия отца Радкин). Так сложилось, что через несколько лет после рождения дочери родители разошлись и в начале 1990-х годов, в уже вполне сознательном возрасте, Даша переехала в Соединённые Штаты Америки. Да ещё ни куда-нибудь, а в ту самую Санта-Барбару, попасть куда мечтал едва ли не каждый житель России, начиная со 2 января 1992 года (с момента начала показа одноимённого сериала по российскому телевидению). Дело в том, что Елена Жукова работала врачом-микробиологом и её высокий уровень профессионализма и знаний пригодился в США. Именно там, в солнечной Калифорнии, Дарья получила школьное образование и во многом переняла американский менталитет и американские вкусы, став в большей степени американской русского происхождения, нежели русской. Впрочем, с 1999 года она стала скорее англичанкой американо-русского происхождения – в возрасте 16 лет она по приглашению отца переехала к нему в Лондон. Александр Жуков к тому моменту уже был крупным бизнесменом, совладельцем одной из ведущих финансовых компаний, работавших на постсоветском пространстве. Благодаря отцовским деньгам и связям, собственному обаянию и уму Дарья Жукова быстро стала своей как в лондонской, так и в лос-анджелесской тусовке. Вскоре Жукова вместе со своей школьной подругой по Лос-Анджелесу, дочерью лондонского миллионера Кристиной Танг, запустили производство джинсовой одежды под брендом Kova&T. Впрочем, популярность Жуковой ширилась не за счёт каких-то сногсшибательных успехов её джинсовой линии, хотя лично свои, кровные пару-тройку миллионов долларов она на этом предприятии заработала, что позволило ей приобрести апартаменты в Лондоне примерно за 2 миллиона долларов. Главное, что она вела не слишком бурную, но всё же активную светскую жизнь и к началу 2005 года числилась дамой сердца знаменитого российского теннисиста, сердцееда и отчасти гламурного персонажа Марата Сафина.

Зачем беспокоиться о бизнесе, когда рядом Абрамович?

Дарья ЖуковаВ начале 2005 года как раз многое и изменилось в жизни Даши Жуковой. Дело в том, что именно тогда она решила посетить вечеринку в Барселоне, посвящённую матчу Лиги Чемпионов между ведущими футбольными клубами Европы, одноимённой «Барселоной» и лондонским «Челси». Думается, никому не нужно напоминать о том, кто являлся тогда и является по сей день владельцем «Челси» - слова «Челси» и «Абрамович» в современном русском языке уже как несколько лет стали синонимами, как в своё время «Ленин» и «партия». Именно на этой вечеринке Жукова и познакомилась с Романом Абрамовичем, который в дополнительных представлениях не нуждался и не нуждается. И уже совсем скоро в английских таблоидах, которые по умению быстро разузнать самую засекреченную информацию вполне могут тягаться с самыми мощными спецслужбами мира, стали появляться сообщения о том, что между миллиардером и красавицей начался роман. Последовавший вскоре после этого бракоразводный процесс между Абрамовичем и его супругой Ириной и всё более частые совместные появления на публике Романа Аркадьевича и Дарьи Александровны стали свидетельством того, что британская «жёлтая пресса» не ошиблась. С конца 2008 года стали даже появляться сведения о грядущей свадьбе, перемежающиеся, правда, слухами о разрыве, но по состоянию на текущий момент официально семьи Абрамович – Жукова не существует. Впрочем, это не мешает их отношениям быть семейными, тем более что 5 декабря 2009 года Дарья Жукова родила Абрамовичу сына Аарона Александра.

О том, что быть женщиной Абрамовича означает находиться в финансовом плане как за тридцатью тремя каменными стенами, лишний раз и говорить не приходится. Так, в 2008 году Роман Аркадьевич, по данным СМИ, приобрёл специально для Жуковой фешенебельное шале (пять спален, 560 квадратных метров общей площади) на первоклассном горнолыжном курорте Аспен (Колорадо, США) за 12 миллионов долларов. Тогда же сообщили о том, что благодаря щедрости миллиардера Дарье стал принадлежать и ресторан «Джулиан кафе» в центре Рима (3,5 миллиона евро). Ну, а в качестве подарка по случаю рождения сына в начале текущего года Жуковой было преподнесено поместье в её почти родном Лос-Анджелесе площадью 850 «квадратов» и стоимостью почти 20 миллионов долларов.

Александр Бабицкий